Главная / Город М и его жители (2-я страница)

# Город М и его жители

Считается, что на наших чиновников нет никакой управы. Что они этакие князья: что хочу, то и ворочу. «Я человек государственный, а вас государство рожать не просило». Это, конечно, не так. Есть у наших чиновников ахиллесова пята. Брешь в их броне.

Вот все говорят – плов. Тут – плов, там – плов, там – пловная. Приходите кушать плов! Как-будто плов – это вершина мирового кулинарного искусства.
Товарищ мой у себя на даче периодически вечеринки устраивает человек на двадцать-тридцать. И узбеков у него в друзьях много.

В понедельник монтера строительного треста номер семь Вадика Треугольникова уволили с работы. Вадик очень переживал, что его уволили накануне зарплаты. Но зарплату все-таки выдали. Выдали и компенсацию. Поэтому во вторник Вадик пил.

В городе Мымринске случилось нечто настолько трагическое и настолько неожиданное, что его можно сравнить только с началом войны или вторжением инопланетян. А по мнению отцов города, даже хуже. В городе появился маньяк, убивающий коррумпированных чиновников.

Мебельный магнат Перегарин купил дом. И не в Москве, и не в России, и не где-то ещё, а в тонком мире. Продавец-космокоуч, эзотерик-проводник Феофан Феклистов просил за него двадцать тысяч долларов, но Перегарин после непродолжительной торговли сбил цену до семи.